0.00
0 читателей, 4794 топика

Свободная энергия Теслы. Free energy of Tesla. (With Englsih subtitles).


Подписывайся на канал FILM.UA Group — www.youtube.com/user/FilmUaGroup

Сайт — goo.gl/oORnr
IMDB — goo.gl/0PQvB
Instagram — goo.gl/JiyAC
Twitter — goo.gl/ur5Elo
LinkedIn — goo.gl/myBN0
Vimeo — goo.gl/c57k6

Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2011
Режиссер: Миша Костров
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Виктор Мирский, Сергей Созановский
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Владимир Кратинов
Автор сценария: Наталья Доильницына
Награды: Platinum Remi Award, WorldFest Houston 2013

Докудрама «Свободная энергия Теслы» объединила в себе историческую реконструкцию событий жизни великого ученого-физика и красивую CGI-графику, которая иллюстрирует смелые научные опыты и эксперименты с электричеством.
Еще в детстве, будучи смертельно болен, маленький Тесла пообещал родителям, что выздоровеет только в том случае, если они разрешат стать ему инженером. Он сдержал свое обещание. Стремление к знаниям, науные исследования, потрясающие идеи, перевернувшие все представления об электричестве в сочетании с верностью своим принципам, невероятным мужеством и смелостью — вот качества, которыми обладал гениальный физик. Никола Тесла навсегда останется тем ученым, чья жизнь больше похожа на мистификацию, чем на правду.

Моя летная эскадрилья. Дроны, на которые я снимаю.


✅ Скрэтч карта, как у меня в студии trvl.mp/Ptushk
✅ Футболка на мне: benyaizubrik.com/bz-x-ptushkin/
✅ Подпишитесь на Ноташу, которая делает мои любимые тех-обзоры: www.youtube.com/channel/UC97y3hRp4lfOhAZpuSbYruQ

Ссылка на дроны:

DJI Spark
click.dji.com/AO3e_qvPwnOZT9ERSv2S?dji_from=dji-pilot-app

Выпуск 56-й. Способы уклонения от воинской повинности. Притворные болезни


Способы уклонения от воинской повинности. Притворные болезни
В царской России от воинской службы уклонялось и путем т.н. притворных болезней. Что это были за болезни? Как их можно было получить? Наносился ли при этом вред собственному здоровью?

Выпуск 45-й. Землячество в Советской армии.


Землячество в Советской армии. Эта разновидность неуставных взаимоотношений являлась одной из серьезнейших проблем в Советской Армии 70-80-х гг. Корни ее уходили глубоко в прошлое, к моменту введения в Российской империи всеобщей воинской повинности в 1874 году. Как это было в кон. XX века? Какие группировки существовали и как они взаимодействовали между собой?

Выпуск 20-й. Распределение по родам войск в Русской императорской армии. Часть 1-я.


Как происходило распределение новобранцев в различные рода войск в Русской императорской армии (1-я пол. XIX века — 1917 г.).

Выпуск 125-й. А вот я на фронте был... Из быта нижних чинов Первой мировой войны...


Чем питался солдат во время Первой мировой войны? Кто доставлял продовольствие в части? Как решались вопросы личной гигиены? Что были обязаны помнить нижние чины, проходя реабилитацию? Могли ли они вступать в брак во время войны?

Выпуск 136-й. Записи о нижних чинах в метрических книгах. Что скрывается за ними?


Мне часто задают вопросы, связанные с наличием тех или иных записей в метрических книгах о нижних чинах Русской императорской армии. Чем они могут нам помочь и что конкретно мы можем найти?

Полярный экспресс


Поздно вечером, в канун Рождества, после того, как уснул весь город, мальчик садится на ожидающий его таинственный поезд — Полярный Экспресс. Когда
мальчик приезжает на Северный Полюс, Санта Клаус предлагает ему любой подарок, какой он пожелает. Мальчик просит колокольчик с упряжи северного оленя.
По дороге домой, колокольчик потерян. В рождественское утро мальчик находит колокольчик под елкой, и, зазвонив в него, слышит самый прекрасный звук в своей жизни. Колокольчик также очень понравился его маме, но она расстроилась при виде, того, что он сломан… ибо, знаете, лишь те, кто по-настоящему верят, могут слышать звон колокольчика. Фильм основан на классическом рассказе Криса Ван Оллсбурга. (Оригинальное название фильма — POLAR EXPRESS) © 2004 Warner Bros. Entertainment Inc. All Rights Reserved.